Уралвагонзавод создает новое производство

На Уралвагонзаводе началось создание нового подразделения – цеха опытных и специализированных изделий вагоностроения. Свою работу он должен начать в 2016 г. Планируемый объем производства – 750 единиц изделий в год.

Современный цех расположится в здании корпуса инженерных машин Уралвагонзавода и откроет 270 новых рабочих мест. Принимать специалистов будут как с завода, так и извне. Начальник нового подразделения Александр Дитенберг подчеркивает актуальность появление такого цеха: «На сегодняшний день на рынке вагоностроения освободилась большая ниша для ряда изделий, в том числе порядка 10 опытных и специальных, которую нужно занимать. Цех будет работать в замкнутом цикле, как мини-завод. Из его ворот будут выходить полностью готовые вагоны».

Здесь будет производиться специализированный подвижной состав: вагоны с трансформирующейся (раздвижной) крышей, вагоны-термосы, длиннобазовые платформы для перевозки крупнотоннажных контейнеров, торфовозы, вагоны-хопперы для перевозки окатышей, думпкары и т.д. В подразделении будет налажено производство и опытных образцов железнодорожных изделий Уралвагонзавода.

Новости по теме

В цехе расположится четыре участка – заготовительный, механической обработки, сборочно-сварочный и малярно-сдаточный. Последний будет состоять из двух пролетов, где вагоны будут окрашиваться и сушиться, здесь же будет проходить и сдача изделий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 238

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter