Реализация проекта строительства мелкосортно-проволочного стана на БМЗ выходит на финишную прямую

В декабре текущего года на Белорусском металлургическом заводе будет запущен новый мелкосортно-проволочный стан, рассказал в своем выступлении на конференции "Рынки сортового проката и метизов" А.Шамаев, начальник отдела аналитики и маркетинга БМЗ УК.

Проектная мощность нового производства - 700 тыс. т. Это, в том числе катанка стальная в бунтах диаметром 5,5-20 мм с объемом выпуска 275 тыс. т, арматурный прокат в бунтах диаметром 6-14 мм - 70 тыс.т, сортовой прокат в бунтах диаметром 20-55 мм - 195 тыс.т, сортовой прокат мерной длины диаметром 20-80 мм - 160 тыс.т.

По словам А.Шамаева, с запуском данного стана БМЗ продолжит осваивать рынок металлопродукции для автомобилестроения. Так, возможно, что поставки проката с нового стана (диаметром 20-80 мм) будут осуществляться таким компаниям, как Hammerwerk Fridingen, Johann Hay, Mahindra&Mahindra, Daimler, Volkswagen, Caterpillar, Bharat Forge и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 260

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter