Трубы , Роснефть , нефтегазовый комплекс | 03 октября 2014 г. | 10:01

Роснефть начала прокладку трубопровода к Комсомольскому НПЗ

Компания Роснефть приступила к реализации проекта строительства нефтепровода-отвода от магистрального трубопровода «Восточная Сибирь–Тихий океан» к Комсомольскому нефтеперерабатывающему заводу (далее – Комсомольский НПЗ, г. Комсомольск-на Амуре).

Протяженность трассы строительства составляет ориентировочно 330 км, производительность трубопровода составит 8 млн т. в год, которую обеспечат две перекачивающие станции. Окончание строительства запланировано в 4-м квартале 2016 г.

Реализация масштабной инвестиционной программы Роснефти по модернизации своих нефтеперерабатывающих заводов позволит эффективно перерабатывать на Комсомольском НПЗ до 8 млн т. в год. В настоящее время большая часть нефти на Комсомольский НПЗ доставляется железнодорожным транспортом. Строительство трубопровода позволит обеспечить стабильность поставок возросших объемов нефти на завод, избежать возможного дефицита цистерн и существенно - на 12 млрд руб. в год снизить издержки на транспортировку нефти.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter