Российских металлургов признали конкурентоспособными на международных рынках

Вчера в Москве в Центре международной торговли (ЦМТ) прошел бизнес-форум «Конкурентоспособность российского бизнеса на международных рынках». Генеральный директор ЦМТ Владимир Саламатов, отметил успехи российских металлургов по обеспечению конкурентоспособности своей продукции на международных рынках. В рамках форума выступил Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО «Северсталь», председатель комитета РСПП по интеграции, торгово-таможенной политике и ВТО.

В рамках сессии участники обсудили основные факторы повышения конкурентоспособности российских предприятий, потенциал и возможности для экспорта российских товаров. «Чтобы быть конкурентоспособным на экспортных рынках, нужно, прежде всего, быть конкурентоспособным внутри страны, – отметил Алексей Мордашов. – Для этого нам необходима последовательная, целенаправленная работа по совершенствованию государственных институтов и улучшению бизнес-климата в нашей стране на базе механизмов государственно-частного партнерства».

В пленарной сессии форума также приняли участие Президент ТПП России Сергей Катырин, президент «Меркурий-клуба», Академик РАН Евгений Примаков, Министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев и другие руководители профильных министерств и ведомств и представители бизнес-сообщества. Организаторами форума выступили Торгово-промышленная палата РФ, ИД «Коммерсант» и Центр международной торговли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 223

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter