НОВАЭМ , Сибэнергомаш | 01 октября 2014 г. | 12:44

Сибэнергомаш продолжает выполнять заказы для энергетики

Завод Сибэнергомаш (входит в энергомашиностроительный холдинг Новаэм) поставил оборудование для котлоагрегата БКЗ-220-100 4С ТЭЦ г. Бишкека (Республика Киргизия).Токтогульская ГЭС – крупнейшая электростанция в республике, из-за снижения уровня воды, не сможет выработать требуемый объем электроэнергии предстоящей зимой. В связи с чем, особое значение в восполнении дефицита электроэнергии имеет увеличение мощности ТЭЦ г. Бишкек.

Министерством энергетики Республики Киргизия была поставлена стратегическая задача - для сохранения энергетической стабильности в кратчайшие сроки произвести пуск выведенного из эксплуатации котлоагрегата ст. №20. Для пуска котлоагрегата была организована ремонтная кампания, где Сибэнергомаш выступил в качестве поставщика необходимого оборудования.

Договор на поставку запасных частей для ТЭЦ г. Бишкек Сибэнергомаш и компания Электрические станции - основным производителем электро- и тепло энергии Кыргызстана был заключен в апреле 2014 года. В соответствии с документом Сибэнергомаш обязался выполнить проект и поставить оборудование для котла БКЗ-220-100 4с. Данный котел будет запущен в эксплуатацию.

В настоящее время произведена полная отгрузка оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter