Мечел , ЧМК | 01 октября 2014 г. | 09:50

Мечел не будет расставаться с ЧМК

ОАО «Мечел» на текущий момент не рассматривает вариант продажи ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК) пишет "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу компании.

«Компания в этот актив вложила существенные средства, только на реконструкцию одного рельсобалочного стана был потрачен $1 млрд.

Кроме этого, выход ЧМК из группы окажет серьезное влияние на весь „Мечел”. Поэтому вариант продажи будет рассмотрен в самую последнюю очередь и в случае поступления очень привлекательного предложения», — пояснили в пресс-службе. Напомним, компания, имеющая долг более $8 млрд, готова продать нестратегические активы для погашения кредитов, а также готова реализовать (при поступлении предложения, привлекательного с финансовой точки зрения) ключевые активы.

«Это могут быть как варианты продажи целиком какого-то стратегического актива, так и отдельного производства или доли», — пояснили в группе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 599

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter