ЕС , сокращение персонала , конкуренция | 01 октября 2014 г. | 06:01

Европейской металлургии придется массово сокращать рабочие места

Металлургическим компаниям Евросоюза придется сократить существенное количество рабочих мест для повышения доходности из-за снижения стального спроса и жесткой конкуренции со стороны азиатских производителей. Такое мнение высказал Вольфганг Эдер (Wolfgang Eder), вице-президент World Steel Association, в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

«Массовые увольнения неизбежны», - сказал он, добавив, что сокращение персонала является болезненным, но это уже давно необходимо было сделать.

Ожидается, что в этом году стальной спрос вернется к росту в Европу, хотя европейская ассоциация Eurofer, в которую входят ArcelorMittal, ThyssenKrupp and Voestalpine, утверждает, что дешевый импорт метпродукции оказывает давление на маржу прибыли.

Вольфганг Эдер также заметил, что европейцы проигрывают своим коллегам из Китая, Индии и Южной Кореи в плане технологий и внедрению инноваций, поскольку не могут себе позволить осуществлять инвестиции.

Источник: Reuters
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter