мониторинг цен , московский регион | 30 сентября 2014 г. | 12:55

За последнюю неделю на московском рынке металлопроката можно наблюдать очередное незначительное снижение цен

За последнюю неделю на московском рынке можно наблюдать очередное незначительное снижение стоимости черного металлопроката. Так, среднее изменение цен (динамика) отмечается отрицательным показателем -0,1%. Наиболее заметно подешевела катанка ГОСТ 30136-95 ф6,5 (средняя цена по московскому рынку составила 27 283 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на 0,8%). Наибольшее увеличение показала позия «Нержавеющий лист 08/12Х18Н10Т ГОСТ 7350-77 8х1500х6000 » - на 0,6% (до уровня 165 000 руб/т).

Данная информация представлена в разделе сайта МСиС «Мониторинг цен», который посвящен отслеживанию средних цен московского региона на самые востребованные сортопозиции основных видов черного металлопроката. Он позволяет пользователям визуально отслеживать динамику ценообразования, графически выстраиваемую в соответствии с выбранным временным периодом по каждой отдельно взятой сортопозиции. Средние цены высчитываются еженедельно, исходя из официальных прайс-листов 15 крупнейших металлоторгующих компаний московского региона. В перспесктиве планируется расширить кол-во отслеживаемых сортопозций и вести мониторинг по другим регионам РФ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter