Vale , Sumitomo , Австралия , Уголь , списания | 30 сентября 2014 г. | 06:06

Sumitomo и Vale закроют угольную шахту в Австралии из-за низких цен

Японская компания Sumitomo Corp и бразильская горнорудная компания Vale приняли решение закрыть угольную шахту Isaac Plains в австралийском штате Квинсленд до конца января 2015 года в связи с падением цен на уголь.

Шахта Isaac Plains, расположенная в угольном бассейне Bowen Basin, производит энергетический и коксующийся уголь. Доказанные резервы рудника составляют более чем 44 млн. т.

Кроме того, Sumitomo сократила свой прогноз по годовой прибыли на 96% в связи со списаниями по нефтяным разработкам в США и австралийским угольным операциям. Так, компания ожидает, что чистая прибыль составит 10 млрд. иен ($91 млн.) по итогам года, который завершится 31 марта, тогда как ранее эта сумма составляла 250 млрд. иен.

Львиная доля списаний в размере 170 млрд. иен составит по нефтяной разработке в Permian Basin в Техасе по итогам квартала, который завершится 30 сентября. Sumitomo также спишет некоторые суммы по железорудному проекту в Бразилии и шинному бизнесу в США.

Напомним, что на прошлой неделе BHP Billiton и Mitsubishi решили сократить около 700 рабочих мест на угледобывающем комплексе в бассейне Bowen Basin из-за тяжелых рыночных условий.

Источник: Reuters
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter