Энгельсский локомотивный завод выпустит первый электровоз в 2015 г.

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский посетил стройплощадку Энгельсского локомотивного завода.

Как отметил Сергей Лисовский, строительство идет высокими темпами. В настоящее время в высокой степени готовности главный корпус завода.

Возведены административное здание, лакокрасочный цех, насосная станция, идет их внутренняя отделка. На завершающем этапе находятся инфраструктурные объекты: электроподстанция, тяговая подстанция, газораспределительный пункт.

Ведется строительство внутризаводских железнодорожных путей, их общая протяженность составляет 10 км. К работам в основном привлечены саратовские подрядчики, на объекте трудится порядка 500 человек.

Одна из задач, которую решает руководство предприятия на этапе строительства - кооперация с региональными предприятиями. Проект начнется как сборка, но в дальнейшем максимальное количество комплектующих планируется производить на российских заводах.

По словам генерального директора Энгельсского локомотивного завода Александра Стрелюхина, уже в июле 2015 г. планируется отправить на испытание первый электровоз.

Проблемы и перспективы применения медной продукции в железнодорожном машиностроении и других отраслях промышленности будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: Новости Саратовской губернии
Просмотров: 303

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter