В Ульяновской области появится очередной индустриальный парк

Новый индустриальный парк планируется сформировать на базе бывшего радиолампового завода в г. Ульяновске, сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области. Создать его намерена компания Инпром Эстейт, являющаяся собственником территории в 12 тыс. м2. Оказывать же ей содействие в развитии данной площадки и привлечении инвесторов будет Корпорация развития Ульяновской области. Как пояснил ее генеральный директор Сергей Васин, территорию планируется довести до стандарта, который востребован российскими и зарубежными компаниями.

Напомним, первым индустриальным парком, созданным в Ульяновской области, стала промышленная зона «Заволжье». Ее общая площадь составляет 706,2 га. На данной территории реализуется 19 инвестиционных проектов российских и зарубежных компаний с общим объёмом вложений более 44,6 млрд руб.

Кроме того, в настоящее время в регионе действует портовая особая экономическая зона, уже сформированы площадки промышленных зон «Новоульяновск» и «Новоспасское». Также создаются индустриальные парки на базе УАЗа и ДААЗа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter