Стальные конструкции повышают рентабельность зданий

На 5-ой Общероссийской конференции «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок», с докладом на тему: «Развитие строительства как драйвер обработки и потребления металлопроката в РФ» выступил менеджер проекта ООО ТК «ЕвразХолдинг», Д. Еремеев.

Он поведал присутствующим, что российское потребление является наиболее «арматуроемким» - четверть спроса на металл перекатного передела обеспечена арматурой. В то же время доля фасонного проката и балки в структуре спроса минимальна среди рассматриваемых стран и регионов, что говорит об очень низком раскрытии потенциала использования этих профилей.

Строительство в России является одним из наиболее инвестиционно-привлекательным сегментом по следующим причинам:
• Низкая обеспеченность основными видами площадей обеспечивает реальный и инвестиционный спрос
• Недвижимость считается наиболее устойчивой «валютой» для инвестирования
• Развитие инфраструктурной и жилой недвижимости отражает уровень развития экономики страны в целом

На данный момент Россия обладает одним из самых низких среди развитых стран показателем обеспеченности жильем, но темпы ввода нового жилья в РФ составляют в среднем порядка 5% в год (за последние 7 лет) , причем в 2012 году они уже превысили докризисный уровень. Торговая недвижимость является одним из наиболее интенсивно развивающихся сегментов рынка (за последние 10 лет темпы роста в сегменте составили порядка 17,5 %).

Далее Еремеев оценил потенциал рынка стального проката в строительстве и рассказал, что одна тонна металлоконструкций при использовании в строительстве замещает 14 т бетона. Увеличение доли металлоконструкций взамен железобетона в строительстве на 10% приведет к: увеличению потребления стального проката на 370 тыс. т, снижению потребления бетона на 5млн. т, снижению потребления арматуры на 180 тыс. т. При этом стальные конструкции имеют очевидные преимущества, которые ведут к повышению рентабельности здания.

Обсуждение проблем и перспектив металлостроительства продолжится на круглом столе «Стальное строительство: стратегия 2020», который проведет Ассоциации развития стального строительства на "Металл-Экспо '2014". В рамках выставки состоится также награждение победителей конкурса «Лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 211

Комментарии

  • Еремееву стоило бы поучить не только английские данные, с которых он списывал свои выступления, но и потрудиться самому посчитать что и как в этой отрасли происходит.

    Явно видно, что мальчик "по верхам" нахватался и пытается "поведать" что-то неглупым людям, работающим в своей сфере не один десяток лет.

    Умница от металлургического ЕВРАЗА сейчас всем расскажет как деньги заработать!

    Самому-то не стыдно?

    • 0
    • Иван Кричевский
    • 29 сентября 2014 г.   14:27
    • ответить
    • Уважаемый Иван! Д.Еремеев выступает от лица своей компании, которая ведет работу по популяризации стального строительства в России, и у которой, скорее всего, есть возможности просчитать "что и как в этой отрасли происходит". Все определяется задачей, которая стоит сегодня перед компанией

  • А фамилия "Ивана" на самом деле Кропивницкий - известный "эксперт" рынка... Это он видимо про себя пишет "неглупые люди, работающие в отрасли не один десяток лет". Тьфу, блин

Все комментарии (3)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter