ММК осваивает новые виды продукции для СМЦ потребителей

На 5-ой Общероссийской конференции «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок», с докладом на тему «ММК: возможности компании по производству и поставкам продукции для сервисных металлоцентров», выступил старший менеджер группы региональных продаж ОАО «ММК», Титов А.А.

Он рассказал, что в ОАО «ММК» разработан комплекс мероприятий, целью которых является улучшение сервиса обслуживания потребителей, возможность размещения заказов на новые виды продукции.
Освоение металлопродукции производится:
• с программой освоения новых видов сортовых профилей;
• с программой освоения инновационных видов продукции;
• с программами разработки и освоения технологии производства новых марок стали для предприятий метизной, автомобильной и других отраслей;
• на основе оперативной проработки поступающих заказов

Также он проинформировал, что в настоящее время в сортовом цехе ведутся работы по освоения производства следующих новых видов металлопродукции:
1. Освоено производство арматуры класса Ат800 ГОСТ 10884, А600С СТО АСЧМ 7-93, винтовой Ав400С, а также класса А500С с требованиями ГОСТ Р 52544. На данный момент ведется работа по расширению сортамента освоенных видов арматурного проката .
2. Реализована программа освоения производства новых марок стали кордовых марок стали.
3. Проводится работа по согласованию и размещению заказов на катанку и круглый прокат из сварочных, низко- высокоуглеродистых «экспортных» марок стали по ASTM А510М-03 и других зарубежных стандартов.
4. Осваивается производство круглого, шестигранного и других профилей из новых, в т.ч. инновационных, марок стали, поставляемых в адрес метизной, автомобильной, вагоностроительной и других отраслей.
5. Реализуется программа по расширению производства рессорно-пружинных марок стали, востребованных как в автопроме, так и у зарубежных партнеров.
6. Расширяется сортамент судостроительных марок стали горячекатаного сортового проката, отвечающего требованиям ГОСТ 5521-93, ГОСТ Р 52927-2008 и другим, в т.ч. зарубежным стандартам.
7. Прорабатываются заявки и согласовываются заказы для расширения профилемарочного сортамента горячекатанных полос, шестигранников и других видов фасонного и спецпрофиля, в том числе не входящих в сортамент сортовых станов ОАО «ММК».
8. Проводятся подготовительные работы по освоению производства не освоенных профилемарочных типоразмеров горячекатаных полос, равнополочных и неравнополочных уголков.

Отгрузка НВП Сорт за 1 полугодие 2014 г. составляет около 50 тыс. т в год, по стану 170 – 4,2 тыс. т.
Отгрузка НВП х/к прокат за 1 полугодие 2014 г. составляет около 2,2 тыс. т в год, оцинкованного 1,8 тыс. т

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 205

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter