BHP Billiton , коксующийся уголь , Mitsubishi , увольнения | 24 сентября 2014 г. | 06:07

BHP-Mitsubishi сократит 700 рабочих мест на угольных шахтах в Австралии

Совместное предприятие BHP-Mitsubishi Alliance (BMA), крупнейший экспортер коксующихся углей, планирует сократить порядка 700 рабочих мест на шахтах в Австралии.

Согласно совместному сообщению компаний, в результате проведенного исследования было выявлено, что количество работников угольных предприятий BMA в штате Квинсленд превышает необходимое число в период падения рынка, что угрожает жизнеспособности бизнеса.

«BMA сократит рабочую силу на около 700 человек, в ближайшие неделе состоятся консультации с работниками, подрядчиками и их делегатами», - говорится в документе.

«Угольная отрасль продолжает сталкиваться с жесткими рыночными условиями и должна предпринимать шаги для обеспечения долгосрочной жизнеспособности бизнеса», - подчеркивается в сообщении.

В результате сокращения рабочих мест общий персонал BMA уменьшится на 7%, до около 10 тыс. человек.

Шахты, на которых добывается, главным образом, коксующийся уголь, находятся под давлением необходимости снижения операционных затрат, чтобы противостоять резкому снижению цен на экспортных рынках, которые сейчас находятся около $110 за тонну.

Почти все сырье, добываемое BMA, отправляется на экспорт.

BHP-Mitsubishi Alliance управляет 7 шахтами Bowen Basin и угольным терминалом Hay Point возле Маккэй.

Источник: Reuters
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter