Украинские компании построят машиностроительный завод в России

В текущем году на Каменском заводе транспортного машиностроения (КЗТМ, г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область) начнется производство запасных частей тягового подвижного состава для предприятий железнодорожного машиностроения. Он будет ориентирован на выпуск импортозамещающей продукции для российских предприятий отрасли.

Инициаторы инвестиционного проекта – Луганский электромашиностроительный завод и Укрпромсоюз (Украина).

Меморандум о сотрудничестве по реализации проекта с объемом инвестиций 475 млн руб. подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор КЗТМ Вячеслав Краюшкин.

В настоящий момент в цехах КЗТМ уже производятся зубчатые колеса для тяговых редукторов, ведется монтаж и наладка оборудования на других производственных участках, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца нынешнего года.

Вячеслав Краюшкин рассказал, что завод оснащается как передовое предприятие, продукция КЗТМ не будет уступать импортным (европейским и американским) аналогам. На предприятии работает около 70 человек, с вводом в эксплуатацию всех производственных участков прибавится еще как минимум 100 человек основных рабочих.

Проблемы и перспективы применения медной продукции в машиностроении и других отраслях промышленности будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 445

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter