автомобилестроение , Калуга , Volkswagen | 22 сентября 2014 г. | 13:25

Volkswagen не меняет планов по заводу в Калуге

Германский автопроизводитель Volkswagen не планирует сокращать объемы производства на своем заводе в г. Калуге или же закрывать эту производственную площадку, сообщил генеральный директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.

«Мы не собираемся закрывать или сокращать производство в Калуге, - сказал Маркус Озегович. - Спрос во всей отрасли серьезно упал в июле-августе - на 25%. В связи с этим мы закрыли производство на две недели. Конвейер был переполнен. Но мы ничего не собираемся менять в производстве в Калуге».

В начале сентября Volkswagen остановил свой калужский завод на 2 недели. Выпуск автомобилей был остановлен «в связи с общей экономической ситуацией в России» и «в качестве корректирующей меры», говорил автопроизводитель.

Калужский завод Volkswagen имеет мощность более 225 тыс. единиц в год, в 2013 г. производство составило 150 тыс. единиц. Также концерн выпускает автомобили по контракту на заводе группы ГАЗ мощностью больше 130 тыс. штук. Всего производство Volkswagen в России составило порядка 18 тыс. штук.

Проблемы и перспективы применения медной продукции в автомобильной и других отраслях промышленности будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: Прайм
Просмотров: 245

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter