Южный военный округ обновляет ВВСТ

За последнюю неделю на вооружение войск Южного военного округа (ЮВО) поступило 6 единиц новой техники, в числе которых техника связи и подводная лодка «Новороссийск». Всего с начала года в войска военного округа уже поступило около 430 единиц новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ). Военно-морские объединения получат свыше 20 боевых кораблей, катеров, вспомогательных судов и самолетов морской авиации. До конца 2014 г. в войска (силы) ЮВО спланировано поставить свыше 1,4 тыс. единиц новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Дизель-электрическая подводная лодка «Новороссийск» 11 сентября 2014 г. включена в боевой состав Черноморского флота. В настоящее время она находится на Адмиралтейских верфях (г. Санкт-Петербург), где проходит подготовку к межфлотскому переходу на Северный флот.

В морских полигонах боевой подготовки СФ пройдет заключительный этап государственных испытаний с выполнением ракетных стрельб высокоточным оружием большой дальности «Калибр».

По окончании государственных испытаний подводная лодка «Новороссийск» совершит межфлотский переход к месту постоянного базирования — в порт Новороссийск.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter