Металлургия РФ , Северсталь | 16 сентября 2014 г. | 15:50

Северсталь инвестирует в эффективность производства стали

Череповецкий металлургический комбинат внедрил автоматизированные системы определения шлака при производстве конвертерной стали, стоимостью около 38 млн. рублей. Новое оборудование позволит сократить затраты на производство.

Новым оборудованием оснащены все три действующих конвертера Череповецкого металлургического комбината.

Автоматизированные системы помогают определить наличие шлака в выплавленной стали. При этом получение металла с минимальным количеством примесей позволяет, в свою очередь, сократить время его доводки на установках внепечной обработки, обеспечивает экономию ферросплавов, которые используются для получения стали нужного химического состава.

Новости по теме

«Данный проект – одно из мероприятий программы, направленной на экономию легирующих материалов и, в конечном итоге, снижение затрат на производство. Так, за 8 месяцев 2014 года затраты на производство стали снижены более чем на 1,2 млрд. рублей, что выше целевого показателя почти в 2,5 раза. В целом сталеплавильщики по итогам 8 месяцев имеют лучшие результаты по оптимизации затрат среди производственных сегментов», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.

Читайте публикацию "Эффективность производства стали: оздоровит ли кризис металлургию?" в сентябрьском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 261

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter