ВМК "Красный Октябрь" возобновит выпуск плоского холоднокатаного проката из нержавеющей стали

ВМК "Красный Октябрь" после 20-летнего перерыва возобновляет производство плоского холоднокатаного проката из нержавеющей стали. По заявлению технического директора Сергея Коваленко, руководство комбината приняло решение о восстановлении стана 1600 в ОПТЛ с целью расширения номенклатуры производимой продукции и удовлетворения растущего спроса на холоднокатаный прокат из нержавеющей стали.

На фоне снижения объемов производства на Челябинском МК такое решение выглядит своевременным. Уже сейчас на внутреннем рынке ощущается дефицит плоского проката отечественного производства. У ВМККО есть все шансы занять образовавшуюся нишу и увеличить портфель заказов.

Для многих участников рынка нержавеющей стали это будет удобно. На одном предприятии можно будет заказать широкую номенклатуру продукции: плоский горячекатаный и холоднокатаный прокат, сортовой прокат, трубную заготовку, а также поковки.

Пока сроки ввода стана 1600 не определены, но, скорее всего. холоднокатаный лист производства ВМК "Красный Октябрь" появится на рынке в начале следующего года.

Напомним, что согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь", объем выпуска плоского проката из нержавеющей стали в России в первом полугодии 2014 года, по сравнению с АППГ, снизился на 49,3% и составил 13234т. В том числе производство горячекатаного проката снизилось на 41,6% до 10493т, а холоднокатаного - на 67,9% до 2614т.

Ведущие производители и поставщики проката из нержавеющей стали будут представлены на 20-й юбилейной промышленной выставке «Металл-Экспо’2014».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 320

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter