Оренбургская область | 15 сентября 2014 г. | 10:25

Завод бурового оборудования начал выпуск новой установки

На Заводе бурового оборудования (г. Оренбург) состоялась торжественная церемония запуска производства буровой установки собственной разработки для геологоразведочного бурения на твердые полезные ископаемые.

Буровая установка нового поколения, созданная по аналогии канадского станка Boart Longyear LF90D всего за 8 месяцев, полностью укомплектована всем необходимым оборудованием и готова к полевым испытаниям. Благодаря своей стоимости и инновационным конструкторским решениям, которые ставят это оборудование в один ряд с именитыми иностранными производителями, установка станет особо востребованной в сложившихся условиях масштабной программы импортозамещения.

Вес установки - 9 т, высота в рабочем состоянии - более 10 м, грузоподъемность – свыше 15 т, глубина бурения – до 2 км. Привычное гидравлическое управление буровой установки дополнено электронным. Это также собственная разработка завода, которая позволяет в реальном времени отображать на экране технологические характеристики процесса бурения, а также производить их запись и хранение в процессе работы с возможностью передачи.

«В настоящее время, в условиях жесткой конкуренции мирового рынка и постоянного повышения требований к качеству производимой продукции, завод бурового оборудования продолжает реализацию инвестпроекта по модернизации предприятия и создания импортозамещающих производств, - сказал исполняющий обязанности первого вице-губернатора Оренбургской области Сергей Балыкин. - Мы видим, что успешная реализация очередных этапов по модернизации производства на практике подтверждает, что лучшим способом борьбы с кризисом является выполнение инвестиционных программ, техническое обновление основных средств производства и создание высокопроизводительных рабочих мест. Он также заверил, что Правительство области будет и впредь оказывать всемерное содействие заводу в решении этих задач».

«Мы не будем ограничены этой серией. Уже сейчас у нас есть возможность проектировать и воплощать в жизнь практически любые желания наших клиентов и создавать действительно уникальные решения для отдельно взятой компании. Наши партнеры видят в нас большой потенциал и желание работать на решение их задач. Именно поэтому у нас есть заявки на разработку подобного оборудования не только от геологоразведочных компаний, но и от нефтяных, - сказал генеральный директор предприятия Александр Медведев. - Дальнейшее развитие этого проекта позволит не просто создать 26 высококвалифицированных рабочих мест и увеличить налоговые поступления в бюджет, но и повысить престиж Оренбурга и Оренбургской области».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter