Полиметалл приобрел месторождение на Урале

Группа Полиметалл объявила о приобретении в результате реорганизации совместного предприятия Урал-Полиметалл Северо-Калугинского месторождения.

В соответствии с условиями соглашения о реорганизации, Урал-Полиметалл было разделено и прекратило свою деятельность, а активы и обязательства совместного предприятия были распределены между акционерами. Полиметалл получил 100%-ную долю в компании, владеющей Северо-Калугинским месторождением, а также принял на себя долговые обязательства в размере $20 млн. Все остальные активы и обязательства были переданы другим акционерам Урал-Полиметала. До сделки Полиметаллу принадлежало 49.99% в совместном предприятии; в финансовой отчетности группы актив имел нулевую балансовую стоимость после списания в 2013 г. в результате падения цен на металлы.

Новости по теме

«Мы продолжаем инвестировать в активы, которые могут стать дополнительным источником богатого сырья для наших действующих предприятий», – заявил генеральный директор Полиметалла Виталий Несис.

Северо-Калугинское месторождение расположено в Свердловской области в России в 150 км от месторождения Воронцовское и в 3 км от федеральной трассы.

Месторождение было открыто в 1950-е гг., при этом с 2011 г. совместное предприятие проводило на нем геологоразведочные работы. Всего было пробурено 43 скважины и выявлено, что рудные тела четко оконтурены, а их мощность в среднем составляет 6-12 м.

Его запасы составляют 1,98 золота, 29,9 т серебра, 18,9 тыс. т меди, 18,1 тыс. т цинка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 215

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter