ТМК , трубы общего назначения | 15 сентября 2014 г. | 11:30

Емкость рынка подшипниковых труб составляет 9 тыс. т в год

Годовой объем российского рынка подшипниковых труб составляет 9 тыс. т, рассказал ИИС «Месталоснабжение и сбыт» Андрей Трофимов, заместитель гендиректора по региональному сбыту ТД ТМК.

Такую оценку г-н Трофимов дал на конференции "ТМК - опыт и перспективы производства труб для машиностроения" в г. Волжский. По его словам, рост этого рынка возможен при увеличении спроса на продукцию со стороны потребителей. Доля ТМК на рынке подшипниковых труб составляет 95%.

Большая часть потребителей этой продукции - это отечественные машиностроительные компании, а также предприятия, занимающиеся производством готовой продукции для машиностроения, например, производители подшипников.

Директор по закупкам ЕПК Волжский А.Нешитый выразил надежду на увеличение потребления г/к труб для подшипников, при условиях роста рынка.

По его словам, не все производители подшипников остаются конкурентоспособными в сегодняшних условиях. Впрочем, для ЕПК Волжский конъюнктура складывается удачно, предприятие остается конкурентоспособным благодаря качеству продукции, которое остается высоким и помогает производителю подшипников из г. Волжский лидировать на рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter