Северсталь | 11 сентября 2014 г. | 10:02

Северсталь консолидирует управление

Компания Северсталь объявила сегодня результаты голосования по вопросам повестки внеочередного общего собрания акционеров, завершившегося 10 сентября 2014 г.

В частности, по итогам собрания акционеров Северстали было принято решение о передаче управляющей компании Северсталь Менеджмент функций единоличного исполнительного органа и всех административных и управленческих направлений деятельности из Северстали и ряда других дочерних обществ.

Управляющая компания Северсталь Менеджмент начнет свою работу в новом качестве с 1 января 2015 г. Генеральным директором управляющей компании станет Алексей Мордашов.

В связи с передачей полномочий единоличного исполнительного органа управляющей компании, по решению внеочередного собрания акционеров, полномочия генерального директора Северстали Алексея Мордашова досрочно прекращаются 1 января 2015 г.

Северсталь Менеджмент объединит все административно-управленческие функции в одну структуру. Это позволит повысить качество управления за счет разделения функций управления и производства, обеспечить прозрачность управления компанией для инвесторов и клиентов. Кроме того, будет получен эффект синергии от централизации отдельных функций за счет внедрения единых стандартов качества процессов, сокращения документооборота, получения оптовых привилегий от подрядчиков, отсутствия дублирования и др.

Генеральный директор компании Северстали Алексей Мордашов отметил: «Нашей целью является повышение эффективности работы, в том числе, за счет снижения уровней управления. Создание понятной и прозрачной централизованной структуры, управляющей активами Северстали, позволит успешно решать стоящие перед компанией задачи».

Создание единой управленческой структуры и централизация функций позволят завершить организационно-кадровые изменения, начатые в компании в июле 2013 г., целью которых является повышение эффективности деятельности компании, сокращение издержек и уровней управления.

Кроме того, по итогам внеочередного собрания акционеров было принято решение выплатить дивиденды по результатам первого полугодия 2014 г. в размере 2,14 руб. на одну обыкновенную именную акцию. Датой, на которую составляется список акционеров на получение дивидендных выплат, является 22 сентября 2014 г. включительно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 381

Комментарии

  • При стоимости акций на сегодня 364,5 р, дивидендная доходность получается аж 0,59%. Ну и жмоты!

  • Не "ну и жмоты", а если нужны дивы/хоцца почувствовать себя "стратегом", то выбираем правильные бумаги.

    А если хоцца заработать на цене бумаги, то признаем себя "спекулем" и не жалуемся на DY.

    ))

    • Вы совершенно правы. Не пойму, зачем вообще такие дивы платить?

      • Ну знать понадобился зачем-то АМ сорокет "грина".

Все комментарии (4)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter