ЕВРАЗ ЗСМК освоил производство арматуры по гонконгскому стандарту

ВРАЗ ЗСМК освоил производство арматуры типа CS2:2012 (гонконгский стандарт). Это принципиально новая продукция для комбината. Произведенный с применением технологии термического упрочнения, данный вид металлопроката отличается высокими механическими свойствами.


«Расширение сортамента за счет освоения продукции, сделанной по зарубежному стандарту, позволит нам выйти на новые рынки, – отмечает управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев. – Мы готовы к поставкам арматуры типа CS2:2012 потребителям и уверены в хорошем экспортном потенциале этой продукции».


Арматура CS2:2012 широко применяется при строительстве в странах Юго-Восточной Азии. Опытные образцы арматуры CS2:2012 прошли все необходимые испытания в Департаменте гражданского проектирования и развития Гонконга, после чего комбинат получил сертификат на новую продукцию.

В настоящее время ЕВРАЗ ЗСМК производит около 100 профилеразмеров арматуры 13 классов прочности. В год комбинат отгружает потребителям около 1 млн 800 тыс. т арматуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter