Выксунский МЗ , ОМК , Трубы | 11 сентября 2014 г. | 06:44

ВМЗ освоил новый экспортный сортамент нефтегазопроводных труб

Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) выпустил первую партию труб диаметром 457 мм с толщиной стенки от 6 до 12,5 мм. Продукция нового для предприятия сортамента будет поставлена зарубежным клиентам согласно уже имеющимся контрактам.

Новые трубы выпущены в трубоэлектросварочном цехе №3 на модернизированном трубном стане 203-530 из углеродистых марок стали производства Литейно-прокатного комплекса (филиал ОАО «ОМК-Сталь» в г. Выкса, входит в ОМК).

Продукция предназначена преимущественно для экспортных поставок и будет востребована в странах Европейского Союза, а также клиентами из арабских стран и США. Выпуск труб нового сортамента стал возможен благодаря проведенной модернизации третьего трубного цеха ВМЗ.

«Модернизированный комплекс 203-530 позволяет выпускать широкую номенклатуру труб и профиля, пользующихся спросом на внутреннем и внешнем рынках. Новый для нас тип труб так называемого дюймового ряда найдет применение в строительстве магистральных нефтегазопроводов, пролегающих в умеренной климатической зоне», – заявил управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 171

Комментарии

  • почему Вы заказали и установили трубоэлектросварочный стан 203-530, а не 203-630мм - ЧЕЙ ПРОМАХ, ЧЬЯ ОШИБКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • 0
    • Мешканцов Андрей Васильевич
    • 11 сентября 2014 г.   12:07
    • ответить

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter