Завод Ford сократит производство автомобилей

Предприятие компании Ford в г. Всеволожске (Ленинградская область) сохранит четырехдневную рабочую неделю до 2015 г., сообщил представитель Ford Sollers. Он уточнил, что решение сохранить такой график связано с ситуацией с продажами на российском автомобильном рынке.

Завод Ford ушел на летние каникулы с 21 июля 2014 г., заявляли РБК в пресс-службе компании. Коллективный отпуск сотрудников должен был продлиться до 10 августа, после чего завод перешел на четырехдневную рабочую неделю. Ранее этот же завод останавливал конвейер в апреле 2014 г. Тогда перерыв вводился до 8 июня 2014 г. До этого компания приостанавливала производство с 7 по 15 апреля. Также в конце апреля с завода по соглашению сторон уволились около 600 человек. Все работники получили выплату в размере пяти месячных окладов (примерно по 215 тыс. руб.).

Проблемы и перспективы применения медной продукции в автомобильной и других отраслях промышленности будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: РБК
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter