Вьетнам ввел окончательные пошлины на импорт нержавейки

Министерство промышленности и торговли Вьетнама приняло решение ввести окончательные антидемпинговые пошлины на импорт ряда изделий из холоднокатаной нержавеющей стали производства Китая, Индонезии, Малайзии и Тайваня.

В ведомстве определили, что нержавейка, импортируемая их этих стран, продается на внутреннем рынке страны по заниженным ценам, что нанесло существенный ущерб вьетнамской металлургии. Это первый случай, когда Вьетнам ввел антидемпинговые пошлины на импорт стали.

Так, для китайских производителей будет применяться ставка в диапазоне от 4,54% до 6,87%, для индонезийских – 3,07% и для малазийских – 10,71%. В то же время импортный тариф для тайваньского производителя Yuan Long Stainless Corp. составляет 37,29%, для других компаний из Тайваня - 13,79%.

Это решение вступит в силу 5 октября 2014 года.

Напомним, что данное расследование было начато в июне 2013 года по жалобе двух вьетнамских производителей - POSCO Vst Co Ltd и Inox Hoa Binh Joint Stock Company. Решение о введении предварительных антидемпинговых пошлин на импорт холоднокатаной нержавеющей стали было принято 25 декабря 2013 года.

Источник: Vietnam Breaking News
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter