КамАЗ , автомобилестроение , Татарстан | 08 сентября 2014 г. | 15:23

КамАЗ включился в «утилизационную гонку»

С сегодняшнего дня КамАЗ (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) начинает реализацию программы утилизации автомобилей, которая продлится до 31 декабря 2014 г.

В соответствии с положениями программы, скидка в 350 тыс. руб. будет предоставляться покупателю грузовика КамАЗ при сдаче им в утилизацию любого бывшего в употреблении транспортного средства. При этом на момент сдачи в утилизацию, автомобиль должен быть полнокомплектным и не менее полугода находиться в собственности участника программы. Также приобрести новый КамАЗ можно будет по схеме «трейд-ин». В этом случае покупатель получит скидку 300 тыс. руб.

Программа утилизации КамАЗ будет реализовываться через дилерскую сеть компании.

«Утилизация грузового автопарка – неизбежный шаг, потому что из 1,5 млн автомобилей, находящихся в эксплуатации, 730 тыс. - старше 15 лет. Это достаточно большой процент». Главным положительным эффектом программы станет ускорение выбытия парка автомобилей, не соответствующих актуальным требованиям по выбросам вредных веществ в окружающую среду и безопасности», - отметил генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин.

Проблемы и перспективы применения медной продукции в автомобильной и других отраслях промышленности будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter