В Ступино построят завод вилочных погрузчиков

Заложен первый камень в основание производства вилочных погрузчиков Goodsense в г. Ступино (Московская область), сообщила пресс-служба администрации Ступинского муниципального района.

Основными инвесторами проекта выступили владелец китайской компании Goodsense Чжан Чжэн Мао и российская компания Гросстек. Плодотворные партнёрские отношения между компаниями длятся уже около десяти лет и продолжают успешно развиваться. За это время в Московской области реализованы и работают два крупных проекта по производству новейших строительных материалов. Завод в г. Ступино станет первым китайским предприятием в России по производству погрузчиков.

Представитель компании-инвестора Goodsense Рустам Умаров выразил благодарность за возможность принять участие в торжестве по случаю закладки камня. Он также отметил, что немаловажным фактором выбора места стало то, что Ступино – город с металлургическими традициями, и этот потенциал планируется использовать в развитии предприятия.

Сегодня в Ступинском районе активно развиваются логистика и складской бизнес, поэтому современные погрузчики будут востребованы. Кроме того, по словам заместителя руководителя администрации района Ивана Паламарчука, предприятие продолжит целый ряд традиций, присущих ступинскому промышленному комплексу. То есть на территории, общей площадью 6 га, планируется разместить полноценные производственные цеха, которые не станут обычным «отвёрточным» производством – основные этапы металлообработки будут осуществляться на собственном предприятии или на предприятиях Ступинского района. Для этого будет создано порядка ста рабочих мест.

Завод вилочных погрузчиков Goodsense на первом этапе будет производить от 3 тыс. до 5 тыс. единиц техники в год. В дальнейшем объём продукции будет увеличен до 12-15 тыс. погрузчиков. На заводе кроме фронтальных погрузчиков планируется также освоить производство уборочной техники и квадрациклов.

Только на начальном этапе строительства инвесторы собираются вложить $15 млн, а уже в 2015 г. выпустить первую партию погрузчиков. В свою очередь, администрация Ступинского района обязалась оказывать проекту всестороннюю поддержку и в кратчайшие сроки его реализовать, тем более что продукция эта очень важна для развития не только района, но и всего подмосковного региона.

Проблемы и перспективы применения медной продукции в автомобильной и других отраслях промышленности будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 483

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter