Роснефть , нефтегазовый комплекс | 08 сентября 2014 г. | 09:49

Роснефть и PetroVietnam поищут углеводороды в Печорском море

Компании Роснефть и PetroVietnam (Вьетнам) достигли соглашения по созданию совместных предприятий для работы на двух участках шельфа Печорского моря. Доля Роснефти в СП составит – 66,67%, PetroVietnam - 33,33%.

Договоренности достигнуты в рамках соглашения об основных условиях сотрудничества по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов на шельфе Печорского моря в отношении Южно-Русского и Западно-Матвеевского лицензионных участков, которое компании подписали 12 ноября 2013 г. в рамках визита президента России Владимира Путина во Вьетнам.

Общие извлекаемые ресурсы по двум данным участкам оцениваются 367 млн т нефти и 64 млрд м2. Программа геологоразведочных работ по выполнению лицензионных обязательств по данным двум участка предполагает бурение 5 поисково-разведочных скважин и проведение сейсморазведки и предварительно оценивается в $1,5 млрд.

Стороны отметили большой позитивный опыт взаимовыгодного сотрудничества и высокую степень доверия между двумя компаниями на шельфе Вьетнама. Представители PetroVietnam выразили готовность участвовать в новых проектах на территории Российской Федерации, а также способствовать продвижению российских проектов на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter