Крым , Керченский мост | 05 сентября 2014 г. | 16:13

Керченский мост построят к концу 2018 года (видео)

Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив начались, они будут завершены 16 декабря 2018 г., сообщил министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе рабочей поездки главы государства в Алтайский край.

Максим Соколов доложил, что этот сложнейший инфраструктурный проект, который включает и железнодорожную ветку и автомобильную эстакаду, уже начали осуществлять - всё идёт по графику, несмотря на специфические осложнения, передает "Первый канал".

"Мы, как Вы поручали, в августе начали строительные работы по созданию Керченского моста. По нашему плану-графику мы должны завершить эти работы 16 декабря 2018 года. Строительство транспортного перехода включает в себя также и создание подходящей инфраструктуры, как железнодорожной, так и автомобильной. Керчь у нас - город-герой, поэтому там достаточно большой объем работ по разминированию", - рассказал министр транспорта.

"Мы с Вами договаривались, что это будет полноценный мост, полноценный переход, в том числе и железнодорожный. И он тоже должен быть полноценным в том смысле, что поезда должны иметь возможность идти одновременно в обе стороны", - обратил внимание Владимир Путин.

"Это будет двухпутная электрифицированная дорога на всем протяжении, по своей мощности и провозной способности соответствующая, например, Транссибу", - заверил Максим Соколов.

Источник: Первый канал
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter