Defontaine заинтересована в прямых закупках российского титана

Корпорацию ВСМПО-Ависма посетила делегация французской компании Defontaine во главе с руководителем технического отдела Дидье Боровски.

До нынешнего приезда Дидье Боровски ВСМПО 20 лет назад и он оценил изменения, произошедшие за эти годы: «Налицо развитие компании, улучшение и углубление технологических процессов, таких как ковка и мехобработка. Поражают объёмы инвестиций в развитие предприятия. В настоящий момент Defontaine уже приобретает титан ВСМПО, но не напрямую, а через субпоставщиков. Сотрудничество с корпорацией ВСМПО-Ависмы, интегрированной в мировую экономику, интересно нам с точки зрения времени, необходимого на производство продукта, его цены и снижения рисков. Мы намерены продолжать использовать российский титан и прессованные титановые изделия. Нам нужен надёжный поставщик. Такой, как ВСМПО».

Он уточнил, что салдинский титан будет использоваться в создании реактивных двигателей нового поколения, которые для транспортной авиации производит CFN International – совместное предприятие General Electric и Snecma.

В состав делегации компании, кроме Дидье Боровски, вошли так же Катрин Лебас, директор по закупкам, и Катрин Пельтье, директор Tirus (Германия). Они провели ряд технических переговоров, побывали в цехах предприятия, в том числе и в прессово-трубопрофильном подразделении.

«Прессованный профиль, который мы видели, выполнен с хорошим качеством поверхности и прямизной угла. Качество обработки очень достойное. Поэтому мы рассчитываем на долгосрочные отношения с ВСМПО, минимум лет на десять. И мы готовы разместить заказ в ближайшее время», – отметил Дидье Боровски.

В завершение короткого интервью руководитель технического отдела французской компании заявил, что Defontaine не намерена предъявлять дополнительных требований к выполнению заказа. ВСМПО оснащено достаточным парком современного оборудования, чтобы без проблем справиться с требованиями французской компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter