Tata Steel , Индия , Nippon Steel Sumitomo , автосталь | 05 сентября 2014 г. | 07:00

Nippon Steel и Tata Steel открыли метзавод по выпуску автостали в Индии

Крупнейшая японская металлургическая компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation (NSSMC) и ведущая индийская компания Tata Steel официально открыли совместное предприятие по выпуску автомобильного стального листа в индийском городе Джамшедпур (Jamshedpur), штата Джаркханд (Jharkhand).

Завод заработал в тестовом режиме еще в мае текущего года, мощности предприятия рассчитаны на производство 600 тыс. т металлопродукции в год. Средства производства – линия непрерывного отжига и обработки.

СП будет выпускать высокопрочный стальной лист и другой х/к листовой прокат для автомобильной отрасли на базе инфраструктуры завода Jamshedpur Works, принадлежащего Tata Steel, с привлечением современного оборудования и технологий NSSMC.

Новости по теме

Напомним, что в январе 2011 года японская и индийская компании договорились о создании совместного предприятия под названием Jamshedpur Continuous Annealing & Processing Company Private Limited (JCAPCPL).

Президентом СП назначен CV Sastry, представитель Tata Steel, а вице-президентом Hiroshi Tsuchiya, представитель NSSMC.

Уставный капитал JCAPCPL составляет 9,3 млрд. рупий. Доля индийских акционеров составляет 51%, японских – 49%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter