Самарские производители металлопродукции, металлоконструкций и металлоизделий активно развиваются

5 сентября в Самаре пройдет круглый стол «Рынок металлов и металлоконструкций Поволжья», в котором примут участие более 60 металлоторговых компаний и сервисных металлоцентров, а также представители металлургических компаний. Накануне этой встречи президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов посетил ряд современных предприятий Самары, в том числе производственные и торговые центры ГК Маяк, самарский филиал Сталепромышленной компании и производственный комплекс компании Теплант.

ГК Маяк в настоящее время активно развивает производство профнастила, гнутых профилей, сэндвич-панелей и других видов продукции для стироительного комплекса. Среднемесячный объем переработки на подразделениях компании в Самаре превышает 7 тыс. т в месяц. В самарском подразделении компании трудятся 350 специалистов. Инвестиционные усилия компании сегодня направлены на освоение новой производственной площадки близ г. Самара (пос. Новосемейкино), на которой скоро разместится ряд профилегибочных линий, а также линия по производству сэндвич-панелей.

В филиале СПК помимо складской торговли за последние три года расширился спектр металлосервисных услуг и производства металлоизделий для стройкомплекса. В настоящее время хорошо загружены линии по размотке, правке и резки бунтовой арматуры, а также продольной резки тонколистовой стали, производства профнастила и армирующих профилей.

Производственные мощности компании Теплант позволяют производить более 2,5 млн кв.м сэндвич-панелей - ритмично работает две высокопроизводительных линии. Устойчиво работает и собственное производство минваты. В настоящее время завершается подготовка большого инвестиционного проекта — пуск завода по производству сэндвич-панелей и гнутых профилей в г. Тэйково Ивановской области. Планируется 26 сентября т.г. его официальный ввод в эксплуатацию.

Все перечисленные компании, работающие в сфере производства металлопродукции, металлоконструкций и металлоизделий в Самаре, развиваются благодаря усилиям сложившихся трудовых коллективов. 5 сентября представители этих и других компаний Приволжья обсудят состояние и перспективы развития рынка металлопроката и металлоконструкций. Читайте новости с круглого стола на портале МСС, обзор по итогам встречи будет размещен в октябрьском номере издания.

Смотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 308

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter