Самарская область | 05 сентября 2014 г. | 12:21

В Самарской области открылся трубошпунтовый завод

Новый завод по производству стальных шпунтовых конструкций открылся в пос. Курумоч (Самарской область).

Строить новый завод трест Запсибгидрострой и его дочернее предприятие Больверк начали в 2012 г. На заводе будут производить сварной трубчатый шпунт, который применяется при строительстве гидросооружений (причалов, набережных), транспортных развязок и возведении подпорных стен. Проектная мощность - 25 тыс. т металлоконструкций в год.

В церемонии открытия принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин. Глава региона осмотрел производство, а после экскурсии лично засвидетельствовал качество продукции нового предприятия, поставив «знак качества».

По словам председателя совета директоров треста Запсибгидрострой Виктора Гончарова, сейчас продукция компании является единственным запатентованным и сертифицированным видом шпунтовых конструкций, который производится в России и гарантировано заменяет импортные аналоги.

Эту технологию использовали при строительстве переливных плотин в Сергиевском районе Самарской области, причальных сооружений для перегрузки крупнотоннажного оборудования Новокуйбышевского и Сызранского нефтеперерабатывающих заводов, а сейчас используют для укрепления берегов Волги.

Источник: Губернский портал «Самара»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter