Индустриальные парки | 05 сентября 2014 г. | 11:19

Индустриальный парк «Орел» посетила делегация Ассоциации индустриальных парков

В рамках ознакомительного тура, прошедшего 3 сентября, Ассоциация индустриальных парков посетила индустриальные парки Орловской области, в том числе — парк «Орел», проект группы предприятий «Северсталь-метиз» (входит в ОАО «Северсталь»), а также парк «Зеленая роща». В поездке приняли участие более 30 представителей региональных органов власти, корпораций развития, частных управляющих компаний и сервисных компаний.

Исполнительный директор филиала «Орловский» ОАО «Северсталь-метиз», руководитель индустриального парка «Орел» Алексей Ереничев провел экскурсию по производственным помещениям ИП «Орел», предлагаемым для реализации потенциальным резидентам, а также показал действующие производства арендаторов парка, в частности кабельный завод «Эксперт-кабель» и «Орловский трубоизоляционный завод».

В своей презентации Алексей Ереничев рассказал о подходах компании к управлению индустриальным парком «Орел», о деятельности управляющей компании «Основа», о том, как построена работа с резидентами и энергоснабжающими компаниями, в том числе естественными монополиями.

В ходе поездки член Правления - Директор по сертификации НП «Ассоциация индустриальных парков» Максим Паздников отметил важность и востребованность подобных туров и поблагодарил организаторов мероприятия.

«Сегодня мы познакомились с двумя совершенно разными концепциями, парком типа greenfield «Зеленая роща» и парком типа brownfield «Орел». Это был полезный опыт для всех участников тура», — отметил в конце встречи Максим Паздников.

«Подобные встречи являются залогом дальнейшего сотрудничества, они показывают нашу открытость и готовность развиваться дальше. В том числе, и через обмен опытом — мы всегда готовы делиться своими знаниями и наработками, а также учиться лучшим практикам у других», — подвел итог Алексей Ереничев, исполнительный директор филиала «Орловский» ОАО «Северсталь-метиз», руководитель индустриального парка «Орел».

О развитии индустриальных парков в России читайте обзор в сентябрьском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter