В Пензенской области запустят нефтеперерабатывающий завод

Нефтеперерабатывающий завод в Колышлейском районе Пензенской области будет введен в эксплуатацию в течение полугода, сообщил губернатор региона Василий Бочкарев, который посетил строящийся объект.

В настоящее время уже построено нефтехранилище, а также завершен монтаж установки по переработке нефти российского производства. На предприятии будет освоен выпуск бензина, дизельного топлива и мазута. Планируемая мощность переработки нефти до 70 тыс. т в год.

«Необходимо уже сейчас внедрять высокотехнологические методы переработки нефти - вторичную перегонку, которая позволит не только увеличить выход бензина, но и повысить его октановое число. Для этого требуется расширение площадей завода», - сказал Василий Бочкарев.

Он поручил проработать вопрос создания производства битума для нужд автодорожной отрасли на основе остатков от перегонки мазута.

Глава региона обсудил с руководством нефтеперерабатывающего завода целый ряд вопросов экономической и производственной направленности, а также обратил особое внимание на аспекты экологической безопасности предприятия, сообщила пресс-служба правительства Пензенской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter