Стальное строительство: стратегия 2020

Во время 20-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо'2014" пройдет презентация новосоздаваемой Ассоциации развития стального строительства. Об этом рассказал на заседании Оргкомитета Металл-Экспо Иван Ведяков, директор ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко. По его словам, основная цель создания Ассоциации развития стального строительства — совершенствование нормативной базы по металлостроительству, консолидация участников рынка, расширение применения стали в гражданском и промышленном строительстве. Во время круглого стола «Стальное строительство: стратегия 2020», который пройдет 13 ноября на площадке "Металл-Экспо", состоится дискуссия по ключевым аспектам металлостроительства с участием российских и иностранных экспертов.

Как рассказал журналу «Металлоснабжение и сбыт» представитель Евраза Дмитрий Еремееев, у истоков создания Ассоциации развития стального строительства стоят компании Евраз, Мечел и ОМК. Одна из целей проведения встречи Ассоциации на форуме металлургов — презентация структуры среди профессионального сообщества и расширение круга участников Ассоциации. В частности, в настоящее время вопрос участия в Ассоциации рассматривает Северсталь, особенно в части компании Северсталь Стальные Решения, рассказал МСС начальник управления маркетинга компании Дмитрий Максимов.

Сегодня доля стального строительства в России неоправданно мала — всего 10—15%, тогда как в развитых и близких к нам по климатическим условиям странах металл используют в качестве основного материала в 50—70% строительных проектов. Поэтому и планируется создать некоммерческую организацию по продвижению стали в строительстве и сформировать на ее базе пул квалифицированных участников рынка, инженерно-консультационный центр, площадку для организации мероприятий и обмена опытом, словом — единый механизм консолидации усилий. Такие шаги будут выгодны всем участникам цепи: для производителей стали увеличится емкость рынка, повысится портфель заказов у заводов металлоконструкций, а архитекторы и проектировщики получат передовые технологии проектирования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 329

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter