ФГК и Свердловская область договорились о сотрудничестве

Сегодня в г. Екатеринбурге в рамках XXIII Пленарного заседания Международной ассоциации «Координационный совет по Транссибирским перевозкам» Федеральная грузовая компания (ФГК) и правительство Свердловской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития грузовых перевозок железнодорожным транспортом. В присутствии президента РЖД Владимира Якунина и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских подписи под документом поставили генеральный директор ФГК Виталий Евдокименко и председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Согласно документу правительство Свердловской области обязуется разрабатывать и реализовывать мероприятия по созданию благоприятных условий для развития грузовых перевозок железнодорожным транспортом.

ФГК в свою очередь обязуется оказывать услуги по предоставлению железнодорожного подвижного состава с целью максимального удовлетворения потребностей субъектов хозяйственной деятельности Свердловской области в перевозках грузов. При реализации инвестиционной и производственной программ ФГК будет использовать возможности субъектов хозяйственной деятельности региона. Компания обязуется в том числе привлекать инвестиции для расширения своего присутствия на территории Свердловской области и развития вагоноремонтного производства.

Новости по теме

«Нашу компанию многое связывает со Свердловской областью. Регистрация крупнейшего оператора грузового подвижного состава страны в г. Екатеринбурге в 2010 г., а также грузовая база, сконцентрированная в регионе, обеспечила эффективный старт бизнесу ФГ». Это также способствовало и способствует развитию местного производства, созданию новых рабочих мест, увеличению налоговых поступлений в бюджет области. За время существования компании в бюджет региона перечислено свыше 6 млрд руб. При этом руководством области многое сделано в части создания инвестиционно-привлекательных условий для бизнеса. Бизнес-сообщество региона проявляет активность и заинтересованность в транспортировке своих товаров по железной дороге. Заключаются десятки договоров на перевозки. Экономика области динамично развивается, а значит, сотрудничество будет крепнуть», – заявил Виталий Евдокименко.

По словам Дениса Паслера, сотрудничество региона с ФГК на протяжении 4 лет неизменно приносит ощутимые результаты. «Компания получила высокую экспертную оценку за эффективность работы на территории области. Дочернее общество РЖД неоднократно признавалось лучшим налогоплательщиком региона. Сотрудничество компании с грузоотправителями также благоприятно сказывается на экономическом климате. Дальнейшее партнерство, несомненно, принесет успех», – уверен глава правительства Свердловской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter