Амурская область , Золото , Polyus Gold | 03 сентября 2014 г. | 10:03

Polyus Gold освоит Бамское месторождение

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, разрешающее Амурское геологоразведочному предприятию (входит в Polyus Gold) вести разведку и добычу золота на Бамском месторождении (Амурская область).

Месторождение Бамское является частью Невачанской золоторудной площади и расположено на севере пограничной с Китаем Амурской области. Запасы золота оцениваются по категориям С1 и С2 - 107,5 т (3,5 млн тройских унций). В августе 2010 г. Бамское месторождение было включено в перечень участков недр федерального значения, так как его запасы превышают 50 т. Такие месторождения осваиваются только после завершения их геологического изучения, и по распоряжению правительства России.

Polyus Gold подал соответствующее заявление на разрешение в первом квартале 2013 г.

«Это очень хорошая новость для нас, - считает заместитель министра природных ресурсов Амурской области Сергей Козырев. - предприятие несколько лет не могло приступить к добыче, пока не было разрешения федерального правительства, теперь они вправе начать разработку проектно-сметной документации и через год-два приступить к работе».

Источник: Прайм
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter