Бакальское рудоуправление намерено купить Кульмяковское железорудное месторождение

ФАС России разрешила ООО «Бакальское рудоуправление» (Челябинская область) приобрести 100% уставного капитала ООО «Кульмяковское», владеющего лицензией на право пользования недрами с целью изучения, разведки и добычи железных руд на Кульмяковском участке в Челябинской области. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Ранее сообщалось, что 12 августа совет директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) принял решение продать 100% ООО «Кульмяковское». Прогнозные ресурсы Кульмяковского участка апробированы в количестве 20 млн тонн по категории Р1 и 60 млн тонн по категории Р2. Участок расположен в 40 км от Теченского месторождения, где находится Сосновский рудник (принадлежит ММК).

Руды месторождения типично скарново-магнетитовые от бедных (26%) до богатых (до 64 %), залежи до глубины 450 м, по составу аналогичны руде Сосновского рудника. ММК, по неофициальным данным, отдал за лицензию на разработку Кульмяковского 27,5 млн рублей при стартовой цене в 25 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 261

Комментарии

  • Надеюсь это пойдет на пользу Бакальскому рудоуправлению, в свое время пострадавшему от ММК. ММК уже много хороших компаний погубил, но так и не смог стать успешным холдингом как Северсталь или Евраз.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter