В московском регионе за последнюю неделю цены на металлопрокат увеличились на 0,2%

За последнюю неделю на московском рынке можно наблюдать незначительный рост цен на черный металлопрокат. Так, среднее изменение цен отмечается показателем +0,2%. Наиболее заметно снизилась цена на сортопозицию «Катанка ф6,5» (средняя цена по московскому рынку составила 27 510 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на 0,4%). Наибольшее увеличение показала сортопозия «Труба э/св 102х3,5» - на 1,1% (до уровня 28 203 руб/т).

Данная информация представлена в разделе сайта МСиС «Мониторинг цен», который посвящен отслеживанию средних цен московского региона на самые востребованные сортопозиции основных видов черного металлопроката. Он позволяет пользователям визуально отслеживать динамику ценообразования, графически выстраиваемую в соответствии с выбранным временным периодом по каждой отдельно взятой сортопозиции. Средние цены высчитываются еженедельно, исходя из официальных прайс-листов 15 крупнейших металлоторгующих компаний московского региона. В перспесктиве планируется расширить кол-во отслеживаемых сортопозций и вести мониторинг по другим регионам РФ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии

  • это что за новояз - сортопозиция? нормальные слова у журналюг закончились?

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter