Строительство | 02 сентября 2014 г. | 11:56

ГК «СУ-155» вошла в военную ипотеку

ГК «СУ-155», партнер Министерства обороны по обеспечению военнослужащих жильем, расширила рамки взаимодействия с ведомством, заключив контракт о сотрудничестве с ФГКУ «Росвоенипотека». Теперь военнослужащим доступен еще один способ получения жилья от «СУ-155». Сегодня Группа не только строит отдельные мини-города для военных-очередников по контрактам с минобороны, но и продает квартиры с помощью военной ипотеки в других жилых комплексах.

Квартиры в аккредитованных объектах жилой недвижимости ГК «СУ-155» могут приобрести в ипотеку участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС). Программа позволяет приобрести жилье за счет привлечения средств, накопленных за годы службы участниками НИС. Разницу между стоимостью квартиры и суммой накоплений покупатель оплачивает из собственных средств. При этом квартиру и регион выбирает заемщик.
Кредиты на покупку квартир «СУ-155» в строящихся домах участникам НИС предоставляет Банк ВТБ 24 (ЗАО). Первоначальный взнос по таким кредитам - от 10% годовых. Процентные ставки — от 9,4% до 12%. Сумма кредита может составлять от 300 тыс. до 2,4 млн руб. Комиссии за оформление и выдачу кредита отсутствуют, возможно досрочное погашение. Кредит выдается на срок от 3 до 16 лет, при этом заемщик должен быть моложе 45 лет к моменту погашения кредита.

Чтобы приобрести квартиру по программе военной ипотеки, покупателю необходимо получить свидетельство участника НИС, далее - подать заявление в отделение банка ВТБ24 и получить положительное решение, а после этого - обратиться в офис продаж КТ «СУ-155» и Компания» для оформления сделки. Информацию о порядке включения в НИС и оформления свидетельства на право получения целевого жилищного займа можно получить на сайте ФГКУ «Росвоенипотека».

Список объектов ГК «СУ-155», аккредитованных на данный момент ФГКУ «Росвоенипотека» для продажи по программе кредитования участников НИС:
· г. Обнинск, район «Заовражье», квартал 5, корпуса №№ 9, 10;
· г. Волгоград, ул. Героев Тулы, корпус №7;
· Волгоградская область, г.Волжский, 14 мкр, квартал 14-7;
· Калининградская область, городской округ «Город Калининград», ул. Согласия – ул. Сусанина, ж/к «Новая Сельма», квартал № 1, корпуса №№ 1, 3, 4;
· г. Кострома, ул. Магистральная, жилой дом Литер 11.
По состоянию на 20 августа 2014 года, в этих жилых корпусах доступно для покупки 460 квартир. В продолжение сотрудничества с ФГКУ «Росвоенипотека» список аккредитованных объектов может быть увеличен. Стоимость квартир в аккредитованных корпусах можно узнать на сайте «СУ-155».

Участие в программе обеспечения жильем участников НИС – не первый опыт работы ГК «СУ-155» по обеспечению жильем военнослужащих. ГК «СУ-155», по контрактам с Министерством обороны РФ, возводит жилые мини-города в Москве для военных-очередников, имеющих право на получение готового жилья. На сегодняшний день «СУ-155» является крупнейшим участником социальных программ Министерства обороны РФ по обеспечению жильем военнослужащих. Компания уже сдала «под ключ» в 2009-2013 гг. почти 12,5 тыс. квартир. Все жилье передается Министерству обороны благоустроенным, с муниципальной отделкой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter