LME , Китай , Медь | 02 сентября 2014 г. | 11:46

Китай заставляет медь дешеветь

Стоимость меди снизилась на торгах на LME вследствие появившейся информации о замедлении спроса на нее в Китае, крупнейшем потребителе красного металла на планете.

«Если китайские металлургические компании будут экспортировать рафинированную медь, производимую из импортных концентратов, то тем самым они окажут еще больше давление на котировки LME», - сказал Ричард Фу (Richard Fu), директор по торговле сырьевыми товарами на азиатском рынке Newedge Group.

Вчера трехмесячные фьючерсы на медь подешевели на 0,6% до $6,492 тыс. за 1 т перед закрытием торгов на LME. На Nymex они снизились на 0,1% до $6,964 тыс., на ShFE – на 0,6% до $8,127 тыс.

Проблемы и перспективы развития мирового и российского рынков меди и продукции на ее основе будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: Bloomberg
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter