Кольская ГМК будет рафинировать весь никель Норникеля

В рамках обновленной стратегии Норильского никеля реализуется комплексный проект по закрытию никелевого завода в Норильском промышленном районе (Красноярский край). Никелевые рафинировочные мощности переносятся на Кольский полуостров, где они будут работать уже по новым технологиям.

На производственных площадках Кольской ГМК уже ведутся строительные работы согласно плану модернизации производства. Одна из главных целей модернизации – превратить Кольскую ГМК в главную рафинировочную площадку Норильского никеля.

Как рассказал директор производственного департамента Норильского никеля Богдан Кужель, сегодня строители работают почти на всех производственных участка, затронуты практически все переделы.

Еще один проект Норильского никеля на Мончегорской площадке Кольской ГМК заключается в создании мощностей по производству металлического кобальта, который востребован на мировом рынке. Общая стоимость будущего объекта – более 2 млрд руб., и аналогов ему в России сегодня нет.

Модернизация производства Кольской ГМК может дать мощный импульс для развития в Мурманской области не только металлургии, но и строительной отрасли региона.

Проблемы и перспективы развития мирового и российского рынков меди и продукции на ее основе будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: НИА «Красноярск»
Просмотров: 148

Комментарии

  • Провальный проект. Лучше бы просто в куршевель поехали.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter