На Донецкой железной дороге повреждены 4 локомотива и восстановительный поезд, 5 вагонов сгорело

На Донецкой железной дороге 31 августа сгорели 5 пассажирских вагонов, также повреждены 4 локомотива и восстановительный поезд, сообщили в Укрзалізниці.

Так, в воскресенье на станции Иловайск артобстрелом поврежден восстановительный поезд, необходимый для восстановительных работ, укладки путей и поднятия вагонов.

В результате прямого попадания, полностью сожжен вагон для перевозки крановых бригад и такелажный вагон крана ЕДК-1000, вместе с оборудованием и с электростанцией. А также повреждены кран ЕДК-500/1. Кроме того, на месте дислокации поезда, на станции Иловайск, взорвана колея и разрушен из-за прямого попадания гараж восстановительного поезда. Там же на станции Иловайск террористы похитили автомобиль для развозки путевых бригад.

На станции Донецк-Северный ввиду артобстрела сгорели пять пассажирских вагонов и повреждены четыре тепловоза. В результате пожара и прямого попадания, с пробоем двух несущих стен, разрушен дом отдыха локомотивных бригад. Пострадавших нет.

Всего, по оперативным данным, в результате боевых действий насчитывается около 400 несанкционированных вмешательств в инфраструктуру железнодорожного транспорта. Около двухсот поврежденных объектов Донецкой, Южной и Приднепровской железных дорог остаются разрушенными, другие - устраняются силами железных дорог.

Боевые действия в Донбассе стали причиной изменений в движении поездов в регионе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии

  • журналисты у Романова совсем одурели - относят горящие вагоны к меткомбинатам?

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter