Минпромторг , автомобилестроение | 01 сентября 2014 г. | 11:44

В России перезапущена программа утилизации автомобилей

С 1 сентября начала действовать перезапущенная программа утилизации автомобилей, на реализацию которой Правительство России заложило финансирование в объеме 10 млрд руб.

Начиная с 1 сентября физические или юридические лица смогут получить скидку в диапазоне 50-350 тыс. руб. на любой автомобиль российской сборки, включая грузовики и автобусы. Эта мера для поддержки спроса на новые машины и стимулирования авторынка действует до конца текущего года.

Ранее министр промышленности и торговли России (далее – Минпромторг России) Денис Мантуров сообщал, что в рамках программы предполагается реализовать до конца года более 170 тыс. автомобилей разных классов: как легковые машины, так и внедорожники, коммерческие автомобили. «Мы не ставим также и разницы между физическими и юридическими лицами», - обращал особое внимание глава Минпромторга России.

Новости по теме

Необходимые средства будут выделены за счет перераспределения имеющихся лимитов Минпромторга России по другим программам, сказал Денис Мантуров, не раскрыв подробностей.

Проблемы и перспективы применения медной продукции в автомобильной и других отраслях промышленности будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: Прайм
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter