ArcelorMittal , Европа , рост цен | 01 сентября 2014 г. | 06:04

ArcelorMittal повышает цены на плоскую метпродукцию в Европе на 4 квартал

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal объявила о повышении цен на плоскую металлопродукцию на 20 евро за тонну для европейских потребителей.

Новые цены будут применяться ко всем новым заказам для поставок в 4 квартале 2014 года.

По информации отраслевых источников, рост котировок на европейском рынке связан, главным образом, с увеличением количества заказов метзаводов, а также снижением поставок импортной продукции в течение последних нескольких месяцев.

Как сообщалось ранее, согласно данным британского консалтингового агентства MEPS, европейские метзаводы фиксируют рост заказов. Но прогноз в отношении цен на плоскую продукцию до конца года неблагоприятный.

«Металлурги попытаются повысить цены, но, скорее всего, удастся продвинуть лишь умеренное повышение, которое лишь слегка покроет ожидаемый рост затрат на сырье. … сталепроизводители не допустят снижения отпускных цен, а их издержки не возрастут существенно», - говорится в сообщении MEPS.

Источник: yieh.com
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter