инфраструктура | 01 сентября 2014 г. | 09:28

В Уфе завершены основные работы по первому этапу реконструкции аэропорта

Полностью завершен ремонт искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП) № 2 c заменой дефектных плит покрытия, реконструкция существующего и строительство нового перронов для обеспечения эксплуатации расчетных типов воздушных судов. Расширены и приведены в соответствие с нормативными требованиями Международной организации гражданской авиации укрепленные обочины рулежных дорожек, построена новая соединительная рулежная дорожка РД «J» между ИВПП № 1 и ИВПП № 2.

В настоящий момент специалисты «Трансстроймеханизации» продолжают модернизацию светосигнального оборудования рулежных дорожек, строительство водосточно-дренажной системы с насосными станциями и очистных сооружений поверхностного стока, реконструкцию систем электроснабжения и связи аэродрома. По договору строительного подряда первый этап реконструкции, проводимый по заказу ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», должен быть завершен в начале 2015 года.

Проект реализуется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)». После завершения полной реконструкции (I и II этапы) аэропорт сможет принимать широкофюзеляжные воздушные суда, что значительно повысит его пропускную способность. Реконструкция объекта ведется в преддверии саммита Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в Уфе в середине следующего года.

Административный аэропортовый комплекс «Уфа» располагается на территории Кировского района города Уфы и Уфимского района Республики Башкортостан. Аэропорт имеет статус международного.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter