Металлоконструкции | 29 августа 2014 г. | 15:01

ООО "ВСТ ГРУПП" выставлено на продажу

Крупное российское предприятие по производству металлоконструкций ООО "ВСТ ГРУПП", находящееся в городе Череповце, выставлено на продажу. Компания является одним из лидеров по количеству госзаказов на объекты социальной инфраструктуры, в частности, в области оборудования городских мест отдыха.

Эксклюзивным брокером по продаже объекта выступает компания, лидирующая на рынке купли-продажи готового бизнеса, "Альтера Инвест".

Предприятие по производству металлоконструкций успешно работает на рынке с 1993 года. За это время модельный ряд компании значительно расширился и включает в себя на данный момент более 300 моделей. Кроме того, производится мебель по чертежам заказчика и выполняются крупные комплексные заказы. По подсчетам аналитиков, срок окупаемости объекта - около трех лет.

По словам генерального директора "Альтера Инвест" Максима Новицкого, существует несколько причин, чтобы считать данный объект рентабельным и привлекательным для вложения средств. "Во-первых, сегодняшняя тенденция замены старых металлических изделий на новые обеспечивает "ВСТ ГРУПП" стабильный сбыт по всей России, и уже сейчас в портфеле компании есть федеральные контракты на поставку продукции. Во-вторых, компании с полным циклом производства всегда выигрывают, так как имеют свое производство и сеть продаж, может диверсифицировать дистрибуцию, опираясь на госзаказ и розничный сбыт. Стоить отметить, что большая часть цены данного актива приходится на материальные активы, землю. Положительным является и присутствие в малом промышленном городе - персонал закреплен на рабочих местах", - комментирует Максим Новицкий.

По данным агентства "Слияния и Поглощения", предприятие имеет большие перспективы, так как уже завоевало репутацию лидера своего сегмента рынка, а также находится в пуле организаций, постоянно получающих крупные федеральные заказы.

Источник: INFOLine, ИА (по материалам компании)
Просмотров: 435

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter